ANUNCIO: Pruebas Policía Local. Lista Definitiva de Admitidos y Excluidos y Publicación fechas de Primer Ejercicio (Aptitud Física).

Proyecto Sujetador (Bra Proyect) en Arico
31 octubre, 2019
Mostrar todo

ANUNCIO: Lista Definitiva de Admitidos y Excluidos y Publicación fechas de Primer Ejercicio (Aptitud Física).

Primero: Declarar admitidos/as definitivamente a los aspirantes siguientes:

RELACIÓN DE ASPIRANTES ADMITIDOS:

Nombre DNI
Alonso Pérez,-Samara XXX2446XX
Álvarez Ramos,-Juan XXX1015XX
Armas Concepción,- José Yeray XXX1606XX
Armas Romero,-Alejandro Manuel XXX6789XX
Barrios Jiménez,-Pedro Argenes XXX0731XX
Barrios Pérez,-Estefanía XXX1823XX
Barroso León,- Joana Cristina XXX3175XX
Benito Sánchez,-Diana Teresa XXX0026XX
Bermúdez Torres,-Pablo Alexander XXX3166XX
Brito Hernández,-Nuria Raquel XXX7566XX
Cabrera de la Cruz,-Sergio XXX3487XX
Cabrera Medina,-Alexander Jesús XXX5251XX
Cabrera Tomé,-Diego XXX5588XX
Cedrés González,-Alberto Manuel XXX5969XX
Chávez González,-Domingo Javier XXX3479XX
Cos Manganell,-Antonio XXX2143XX
Cruz Baute,-Alejandro XXX7485XX
Cruz Santana,-Inmaculada Concepción XXX2003XX
De Vera Melián,-Pedro David XXX2481XX
Delgado Oliva,-Javier XXX5550XX
Delgado Reyes,-Cesar XXX1523XX
Delgado Rodríguez,-Antonio Jesús XXX7284XX
Déniz Santana,-Juan Alberto XXX5153XX
Díaz Castanedo,-Walter José XXX0462XX
Díaz Dorta,- Yaiza María XXX6864XX
Díaz González,- Cathaysa XXX2234XX
Domínguez Padrón,-Yefrén XXX5892XX
Donate Izquierdo,- Ruymán Jesús XXX0447XX
Dorta Pérez,-Eduardo José XXX2704XX
Durán Navarro,-Álvaro XXX1774XX
Estévez Díaz,-Jacobo XXX2203XX
Expósito Díaz,-Germán XXX6284XX
Fariña Pestano,-Santiago XXX0627XX
Febles Afonso,-Manuel José XXX2371XX
Felipe Fernández,-Candelaria Esther XXX6149XX
Flores Tabares,-Fernando XXX2468XX
Galán Llanos,-Cesar Manuel XXX3183XX
García Abril,-Emilio Rubén XXX5532XX
García Delgado,-José Alfonso XXX7200XX
García Martín,-Nazaret XXX2980XX
García Mesa,- Héctor Yeray XXX5549XX
García Rodríguez,-Eduardo David XXX5422XX
García Rodríguez,-Juan Enrique XXX5351XX
Gil Pérez,-Verónica XXX6557XX
Gil Ramos,- Rayco XXX6543XX
Gómez Fariña,-María del Cristo XXX2990XX
Gómez García,-Andrea Cristina XXX7302XX
Gómez García,-Luis Yeray XXX8022XX
Gómez González,-David Alfredo XXX3596XX
González Barroso,-Teresita María XXX6654XX
González González,-Oliver XXX4474XX
González González,-Sara Zeneida XXX5386XX
González Luis,-Oliver XXX1983XX
González Pérez,- Zebenzuy Rayco XXX0784XX
González Vilar,-Guillermo Manuel XXX2011XX
Gorrín Navarro,-Omar Juan XXX2797XX
Goya Abreu,-Moisés XXX5464XX
Grillo González,-José David XXX1632XX
Gutiérrez Guanche,-Fernando XXX1804XX
Hernández Brito,-José Ángel XXX7324XX
Hernández Espinosa,-María Goretti XXX3184XX
Hernández Fajardo,-Froilán XXX6714XX
Hernández García,-Arturo José XXX7496XX
Hernández González,- Ayoze XXX2858XX
Hernández Ramos,-Juan Antonio XXX4944XX
Hernández Rodríguez,-Sergio XXX7796XX
Hernández Santos,-Adrián XXX5010XX
Hernández Trujillo,-Hilario Jesús XXX3931XX
Huarte-Mendicoa Fernández,-Cristina XXX5747XX
Ignacio García,-Nereida Tamara XXX6046XX
Izquierdo Castillo,-Santiago Domingo XXX7144XX
Jerez Suárez,-Jonathan XXX0875XX
Lamela Scafarelli,- Matias XXX5439XX
León del Rosario,-Eleazar XXX6427XX
Llinares Torres,-Antonio Jesús XXX2347XX
López Hernández,-Adrián XXX5001XX
Lorenzo González,-Andrés Alberto XXX5935XX
Luis González,-David XXX2674XX
Luis López,- Jonay XXX2623XX
Luis Rodríguez,-Alejandro XXX5411XX
Magdalena Mora,-Ángel Carlos XXX5362XX
Marrero Gaspar,-Aitor Jesús XXX5866XX
Marrero Gómez,-Elena María XXX2230XX
Martín Hernández,-Alberto Antonio XXX5646XX
Martín Torres,-David XXX5353XX
Mejías Marcelino,-Antonio Andrés XXX0891XX
Méndez González,-Norberto Alejandro XXX0075XX
Mendoza de la Rosa,-Jorge XXX3343XX
Mesa Castro,-Marcos Romén XXX2763XX
Mesa Hernández,-Sergio XXX2332XX
Mesa Noda,- Imobac XXX1383XX
Modino Sicilia,-Sergio XXX5094XX
Montes Martín-Fernández,-Sara XXX2179XX
Morales Álvarez,-Manuel XXX5264XX
Morales Delgado,-Samuel XXX3268XX
Moreno Alberto,-Aarón XXX0404XX
Muñoz Rivero,-Jonathan XXX1925XX
Namwani Mahesh,- Vikram XXX3670XX
Pacheco Armeño,- Norberto XXX6783XX
Padilla Mora,-Iván XXX6534XX
Padrón Hernández,- Xerach XXX8051XX
Padrón Padrón,-Andrés XXX2712XX
Padrón Rodríguez,- Isore XXX5227XX
Pedrós Marrero,-David XXX2392XX
Peña Caro,-Oscar XXX5381XX
Peña López,-Daniel XXX5218XX
Perdomo Martín,-Carlos Ramsés XXX2259XX
Pérez Afonso,-Pedro José XXX5584XX
Pérez Hernández,- Nauzet XXX2314XX
Pérez López,-Ventura Jonathan XXX2704XX
Pérez Lorenzo,-Alberto José XXX9707XX
Pomares Gómez,-Dulce Mirta XXX1078XX
Ramos Expósito,-José Omar XXX6541XX
Ramos Siverio,- Pilar XXX6706XX
Reñasco González,-Jerónimo XXX2493XX
Rivero Rodríguez,- Iballa Eoriales XXX6299XX
Rocío Armas,-Iván XXX7889XX
Rodríguez Cruz,-Francisco Jacinto XXX6225XX
Rodríguez Donate,- Antonio Moisés XXX5182XX
Rodríguez Fernández,- Rayco Jesús XXX4776XX
Rodríguez González,-Borja XXX3022XX
Rodríguez Hernández,- Ifara XXX8377XX
Rodríguez Luis,-Roberto Miguel XXX2546XX
Rodríguez Marrero,-Simón José XXX1099XX
Rodríguez Prieto,-Sara XXX4554XX
Rodríguez Rodríguez,-David XXX0832XX
Ruiz Gallego,-Patricia María XXX1394XX
Salcedo Díaz,- Zebenzuy XXX6865XX
Samarín Díaz,- Meritxell XXX6233XX
Santos González,-Marcos XXX2341XX
Santos Trujillo,-Juan Carlos XXX6227XX
Sanz Luis,-Arantxa Ikiara XXX6627XX
Suárez Díaz,-Patricia XXX0957XX
Suárez González,-Pilar Nieves XXX9479XX
Trujillo Fuentes,-Nicolás XXX1574XX
Vargas Díaz,-Israel XXX1362XX
Vera de la Rosa,-Fernando Antonio XXX9999XX
Zarzuela Martín,- Acorán XXX3469XX

 

Declarar excluidos/as definitivamente a los aspirantes que lo fueron provisionalmente, y que en el plazo establecido para subsanar los defectos advertidos en sus instancias, que dieronlugar a la exclusión provisional, no presentaron los documentos precisos para su corrección.

RELACIÓN DE ASPIRANTES EXCLUIDOS:

NOMBRE DNI MOTIVO EXCLUSIÓN
Acosta Pérez,-Airán XXX2947XX 1
Alvarado Báez,-José Ruimán XXX7277XX 5
Ávalos Betancort,-Emilio XXX1733XX 6
Díaz Castanedo,-Gonay Antonio XXX0462XX 3
Dorta Miranda,-Fermín Alejandro XXX4611XX 3
Hernández Páez,-José Manuel XXX2174XX 1 y 3
Martín Pérez,-Miguel Ángel XXX7419XX 4
Mesa Yanes,-Juan XXX3910XX 6
Quintero Rodríguez,-Eduardo XXX5929XX 6 y 7
Salamanca Acosta,-Héctor Francisco XXX3146XX 3
Silván de la Rosa,-Héctor XXX1766XX 3
Socas Socas,-Daniel XXX1572XX 5

 

Código Motivo de la Exclusión
1  No reunir el requisito indicado en la base CUARTA, apartado c). No presenta copia autenticada del Título que acredite la titulación exigida o del justificante de haber abonado los derechos para su expedición.
2  No reunir el requisito indicado en la base CUARTA, apartado c). No presenta certificación acreditativa de la equivalencia expedida por el órgano competente con arreglo a la legislación vigente para su expedición
3 No reunir el requisito indicado en la base CUARTA, apartado g). No presenta manifestación en relación con los permisos de conducir de que adolece, de estar en condiciones de obtenerlo antes de la fecha del nombramiento como funcionario/a en prácticas.
4 No reunir el requisito indicado en la base TERCERA, apartado 3). Instancia presentada fuera del plazo establecido.
5  No reunir el requisito indicado en la base CUARTA, apartado h) No presenta Certificado Médico.
6  No reunir el requisito indicado en la base CUARTA, apartados b), d), e) y f). No presenta ANEXO II.
7 No reunir el requisito indicado en la base TERCERA, apartado 1). No presenta ANEXO I.
8 No reunir el requisito indicado en la base CUARTA, apartado a). No presenta Documento Nacional de Identidad.
9 No reunir el requisito indicado en la base TERCERA, apartado 4). No acredita abono de derechos de examen.

Convocar a los aspirantes admitidos para la celebración de las Pruebas de Aptitud Física que se celebrarán:

– Día 12 de noviembre de 2019 a las 8:30 horas: Pruebas de aptitud física: Salto Horizontal, Flexiones de Brazos y Resistencia Aeróbica, que se desarrollarán en el Estadio Municipal Antonio Domínguez Alfonso, sito en C/ Arquitecto Gómez Cuesta, 17 – Arona.

– Día 20 de Noviembre de 2019 a las 8:30 horas: Pruebas de aptitud física: Adaptación al medio acuático (50 m. estilo libre), que se desarrollará en el Complejo Deportivo Jesús Domínguez “Grillo”, sito en Avda. Chayofita, 12 – Arona.

 

Según las Base Octava 1.1, para la realización de las pruebas lo/as aspirantes deberán presentarse provistos de un atuendo deportivo, incluido gorro y zapatillas para la piscina y entregar al Tribunal un Certificado Médico Oficial, expedido dentro de los quince días anteriores a las pruebas, en el que se haga constar que el/la aspirante reúne las condiciones físicas precisas para realizar cada unos de los ejercicios físicos.

 

Comentarios están cerrados

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies